Как бороться с родственником-алкоголиком, который не платит за жильё?

• г. Москва

Мой родственник на протяжении долгого времени злоупотребляет спиртными напитками. Живёт он с нами в квартире, имеет долю, но при этом оплату за квартиру он не производит. Скажите, что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Долги взыскиваются в судебном порядке. Других вариантов выбить деньги из должника не существует, если говорить о законных способах.

Подавайте иск в суд и взыскивайте с него расходы на коммунальные платежи.