Просьба если возможно пояснить своими словами т. к.

• г. Москва

У знакомой год назад умерла мать, отчим. На счету матери был кредит 500 000 (брала на лечение). В данный момент со знакомой требуют кредит в сумме 200 000 целиком. 1. От наследства она отказалась сразу, 2. сумма в 370 000 (170 000 она успела выплаттить) якобы долг на момент жизни заемщика. Сумму назначил суд (Прошло 3 слушания ни на одном знакомой не было ей никто о времени и месте не сообщал) адвокат и нотариус говорят что все в порядке вещей. С ГК РФ я знаком. Просьба если возможно пояснить своими словами т. к. об этой ситуации узнал недавно и мне не понятно почему суд прошел без нее и почему продолжаются звонки как от представителя коллекторского агенства, так и от представителя суда?

Ответы на вопрос (2):

Как это произошло можно понять только изучив материалы дела, а не по чужому описанию с чьих-то слов. В жизни все бывает, даже то, чего не может и не должно быть. При нарушении прав надо своевременно обжаловать незаконные решения, путем подачи мотивированной жалобы.