Как подтвердить проживание 5-членной семьи на территории региона и сколько нужно заплатить госпошлины?

• г. Симферополь

5 членов семьи, родители +3 детей несовершеннолетних. Нам необходимо подтвердить факт проживания на территории региона. 1) Можно ли составить заявление об установлении факта проживания - одно (с 5 тью заявителями)?

2) Платить гос пошлину нужно по 300 рублей от каждого члена семьи? В том числе и за каждого несовершеннолетнего ребенка по 300 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. 1. Можно составить одно заявление с 5 заявителями. 2. Госпошлина платится за каждого отдельно.

Да, можно. Госпошлина оплачивается за каждого заявителя.