Как получить справку о нахождении на лечении, если работаешь неофициально?

• г. Кострома

Моя дочь работает не официально. В данный момент получила травму и работать не может. Нужна справка о том что она находится на лечении и нужно показать работадателю. Врач не даёт справку. Могу потребовать справку?

Ответы на вопрос (5):

А лист нетрудоспособности оформить не пробовали? Его не только работающим оформляют.

Здравствуйте! Да, можете потребовать справку если опять откажут обращайтесь с жалобой на имя заведующего отделения, также рекомендую составить жалобу в Департамент Здравоохранения, Роспотребнадзор и прокуратуру.

Да, нужна доверенность от дочери.

Дочь работает без договора, то есть справку предоставлять не обязана.

При этом врач не может отказать в выдачи справки.

Нам, скпзали что мы имеем право, так это только на справку на момент обращения т, е на один день.