Конфликт из-за проколов колес и парковки - кто прав в семейных автомобильных спорах?
50₽ VIP

• г. Тула

У нас в семье 3 автомобиля, 2 из которых газели. Управдом постоянно конфликтует по этому поводу, чтобы не ставили газели (уже сливали бензин и пытались проколоть колеса) и,вообще, хочет, чтобы с 1 квартиры ставили не более 1 авто... так вот наши авто стоят с торца дома возле трансформаторной станции, места не огорожены ни цепями ни колышками. Правомерны ли её действия и,вообще, вправе она заниматься такими вопросами и запрещать парковать мне несколько авто?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Владимир, г.Тула !

Парковки во дворе жилых домов различаются на ГОСТЕВЫЕ и ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ.

Гостевые НЕ закреплены за конкретными владельцами, как следует из их названия, к ним имеют доступ не только все жильцы дома, но также их гости и горожане, которые просто решили припарковать машину во дворе.

Общая площадь парковки подчинена строительным нормам и правилам — 0,8 кв.м на жильца !!!

При этом минимальный размер одного парковочного места должен быть 11, 5 кв.м.

Расположение машин во дворе тоже строго регулируется.

Расстояние от стоянки до фасада жилого дома должно составлять не менее 10 м в случае, если парковка вмещает до 10 машин, и до 15 м, если на 11-50 машин.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.11.2012г

12:33 моск.

Уважаемый Владимир, г.Тула !

Обращаю ваше внимание ещё раз, что вы как житель данного дома можете парковать НЕ более ОДНОГО траспортного средства на площади 0,8 кв.м !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.11.2012г

12:56 моск.

это понятно, но я не получил ответ на то, может ли управдом запретить парковать мне несколько своих авто, если они не создают помех ни прохожим ни другим авто?

Уважаемый Владимир, г.Тула !

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.11.2012г

13:10 моск.