Банк подал иск в суд на сумму 50000 руб., но удержания заработной платы не происходят - имеет ли банк право начислять проценты?

• г. Суоярви

В следующем вопросе. Банк подал иск в суд на сумму 50000 руб. (на 1 июня). Удержания из заработной платы так и не происходят (Организация находится в другом городе, службой судебных приставов были отправлены нечетко напечатанные документы). Имеет ли право банк начислять процент за это время? Как поступить в данной ситуации, ведь, это не моя вина, что документы на удержание не приходят.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, да, Банк имеет требовать проценты за пользование ответчиком этой суммой согласно статьи 395 Гражданского кодекса РФ.