УК требует компенсацию за неоплаченную воду по счетчику за 7 лет

• г. Краснодар

Не передавали показания воды по счетчику, платили согласно квитанций от УК. Сейчас УК требует оплатить согласно счетчика, за 7 лет проживания, утверждая, что все ранее сделанные оплаты анулируются.

Ответы на вопрос (3):

А они вам выставляли счета по трубе?

С уважением.

Направляйте в УК мотивированную претензию о незаконности их требований. При несогласии ее удовлетворить - обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Добрый день.

Запросите письменное обоснование перерасчета.

И не забывайте о сроке давности - 3 года.