Предупреждение о мошенничестве - Человек, представившийся дознавателем, звонит и требует выплаты займа

• г. Тамбов

Мне сегодня звонил человек представился дознаватель что на меня подала м/ф заявление в полицию что я не плачу займ с сентября, сначала я всё платил хорошо, но так получилось что не было возможности и он мне скинул номер так называемого директора этой компании чтобы я с на мировую пошёл тогда дело в ход не пойдёт. Подскажите это мошенники? Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Так обычно действуют коллекторы. Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой.

Не реагировать. Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Здравствуйте. Это вполне могут оказаться обычные коллекторы

Полиция обычно вызывает официальной повесткой.

С уважением, Дарья Алексеевна.