Уточните пожалуйста, можно ли подать в мировой суд заявление на повышение алиментов дистанционно?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Мировой суд может только судебный приказ вынести о взыскании алиментов. Подать вы можете посредством Почты России. К системе ГАС Правосудие мировые суды не подключены. Если вы хотите иск о взыскании алиментов, то подаете в Районный суд и это возможно через ГАС Правосудие. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.