Может ли работодатель лишить зарплаты за прогулы?

• г. Нижний Новгород

Может ли работодатель лишить зарплаты за прогулы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Он может уволить.

Здравствуйте.

Нет, не может. За ненадлежащее исполнение работником трудовых обязанностей, возложенных на него трудовым договором, или несоблюдение трудовой дисциплины работодатель может применить к работнику только один из трех видов дисциплинарных взысканий (ст. 192 ТК РФ):

замечание;

выговор;

увольнение по соответствующим основаниям (например, по п. 5 — 10 ст. 81 ТК РФ, п. 1 ст. 336 ТК РФ, ст. 348.11 ТК РФ).

Здравствуйте. Нет, не может.