Является ли уважительной причиной мой переезд и тот факт, что муж у меня военный?

• г. Благовещенск

Просветите меня, пожалуйста, в следующем вопросе: я студентка 5 курса педагогического ВУЗа, обучаюсь по целевому набору. Не так давно вышла замуж. Муж у меня военный, работает в Свердловской области, а я обучаюсь в Амурской области. После окончания университета уезжаю к нему и целевое отрабатывать не собираюсь. Является ли уважительной причиной мой переезд и тот факт, что муж у меня военный? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не ознакомившись с вашим договором и направлением на целевое обучение (что именно в них подразумевается уважительной причиной) ответ дать невозможно.

В федеральном законодательстве это не прописано.

Смотрите Ваш договор.