Стал работать не официально и перестал платить алименты

• г. Оренбург

У меня ситуация такая, бывший муж за не уплату алиментов имел административное наказание, потом и уголовное по 157 ч 1, отработал 8 месяцев и уволился. Стал работать не официально и перестал платить алименты, долг по алиментам уже 330000 судебный пристав арестовал его все счета и списали 23000, потом ещё 3000 и 2000 и на этом всё.Алименты так и не платит. Получается с мая 2022 года, на мою просьбу завести дело и привлечь к административному наказанию, судебный пристав говорит не имеет право. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд. И требуйте алименты в твердой денежной сумме. Он же не работает официально. А на пристава тоже можно пожаловаться в суд. Но вы потребуйте вначале ознакомить вас с материалами исполнительного производства. Напишите заявление на розыск..

Официально подавайте заявление о привлечении должника к ответственности. Должны будут дать официальный ответ. Если будет отказ, то оспаривайте его в суде.

Заявление о привлечении к ответственности можно и через интернет-приёмную подать, и через госуслуги. Через интернет даже лучше с одной стороны, такие заявления на особом контроле. А устные отказы не оспоришь и не докажешь что было устное обращение.

Ещё можно на неустойку подать.