Перераспределение долей квартиры - можно ли передать 70% мужской доли на жену и детей?

• г. Сыктывкар

Ситуация: семья из 4 человек 4 года назад купила квартиру с вложением материнского капитала, доли распределили на всех: 70% муж, по 10% жена и дети. Обременений на квартире нет. Можно ли сейчас перераспределить 70% мужа на жену и детей и сделать 3, а не 4 собственника квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Можно, так как муж вправе распорядиться своей долей.

Оформите договором дарения долю мужа на жену и детей.