Названия Молоко сухое и Сухое молоко - соответствие требованиям информирования покупателей и Техническому регламенту Таможенного союза.

• г. Анадырь

В Техническом регламенте Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции" в разделе 2 "основные понятия" имеются абзацы

"сухое обезжиренное молоко" или "сухое цельное молоко".

В торговле же я встречаю наименование товара "Молоко сухое" или "Сухое молоко", но этот продукт не является по своему составу ни "сухое обезжиренное молоко", ни "сухое цельное молоко".

Является ли название "Молоко сухое" или "Сухое молоко" информацией, которое вводит покупателя в заблуждение?

Соответствует ли оно требованиям Ст. 10. Информация о товарах (работах, услугах) ЗоЗПП?

Ответы на вопрос (1):

Узнайте в патентном бюро Есть ли хозяин у этой торговой марки Если нет, сделайте марку своей и к вам ни кто не пристанет. А если будут использовать ваш бренд Судом вас защитят и компенсируют.