Проблемы с монтажом пластиковых окон - шансы на признание некачественной работы в суде

• г. Нижний Новгород

В многоэтажном доме в 3 х комнатах были заменены пластиковые окна. Была проблема промерзания в откосах и на окнах. Организация которая меняла окна утверждала, что таких проблем больше не будет и дала гарантию на окна 3 года. На 2 й год в сильный мороз проблема вылезла наружу во всей красоте! Был приглашен сотрудник фирмы для обозрения проблемы. На вопрос, что это? Почему так?

Ответ: у вас весь дом такой, кривой. Мы всё сделали хорошо и не виноваты!

Я считаю, что неправильно провели монтаж и должны всё переделать! До устранения проблемы

Какие шансы на то,что строительная экспертиза признает факт некачественного монтажа если дело дойдет до суда.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, если действительно некачественно установлены окна, то экспертиза это установит. Вправе сами обратиться в то экспертное учреждение, которое выберете и заказать экспертизу.

Далее, с ним обратитесь в суд.

Либо суд сам назначит экспертизу.