Как найти работу, если проживаешь не по месту прописки - советы и рекомендации

• г. Москва

Я по месту постоянной прописки не проживаю и не имею возможности там проживать, а живу много лет в другом регионечто делать? Как встать в центр занятости по месту проживания для поиска работы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Встать на учет в центре занятости и получить статус безработного можно только по месту постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте встать на учёт можете только по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я не проживаю по месту прописки, проживаю на съемной квартире, по месту прописки проживают мои родители, имеют ли право представители банка или коллекторы приезжать и угрожать им описью имущества и всего такого прочего за мой просроченный кредит?

Ситуация следующая. У меня есть квартира, купленная по ипотеке. Сейчас мы собираемся с моим гражданским мужем официально зарегистрировать брак и соответственно, как мужа, я его пропишу в своей квартире. В связи с негативным прошлым опытом, у меня возникает вопрос. Будет ли муж после прописки претендовать на мою квартиру? Как лучше его прописать, чтобы он не претендовал? И как я его смогу выписать в случае чего?

Если мы с ним в браке, то получается, что по ипотеке платить уже будем вместе, отразится ли это в будущем и сможет ли он в связи с этим претендовать на часть моей квартиры? Как себя обезопасить?

Как написать ходатайство на имя следователя чтобы перенесли допрос по месту моей прописки в другой регион, я потерпевший и больше не могу оставаться в городе, где произошел инцидент, я не смогу явиться по повестке. Как правильно писать, образцов нигде нет.

Дело в том, что у меня нет прописки с 14 марта. Сейчас 26 мая. Не было возможности прописаться, не у кого. А май я почти весь месяц лежала в больнице. Что делать? Штраф вроде небольшой, но из-за того, что лежала в больнице, пришлось уволиться и лишних денег нет. Попроси дядю с тётей у себя прописать. Можно ли как-то избежать штрафа? Или какие есть причины, чтобы не платить его. Спасибо за ответы!

Хочу подать на развод,

Жена не имеет ни постоянной, ни временной прописки.

У меня Питерская прописка.

Подскажите пожалуйста, куда мне подавать заявления на развод?

Заранее Благодарю.

Что делать если на работе нет легкого труда? Я беременна и мне тяжело работать по своей специальности и моя работа связана с бензином.

Я хотела ипотеку взять и оформить субсидию на каждого ребенка, мне говорят 15 лет прописки надо, как быть, через ког можно решить вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору займа одолжила денег. 01.01.2018 должен был вернуть. Могу ли я подать в суд, чтобы вернуть деньги. У человека теперь нет постоянной прописки., только временная регистрация в регионе. И где я могу подать в суд.

Живу В Санкт-Петербурге сам из другого города. Прописки и регистрации нет. Хочу пойти в армию в Санкт-Петербурге. Возможно ли это и что необходимо сделать?

Как правильно написать причину отказа от прививки от гриппа ребенку дали бланк в школе, если отказ нужно писать причину. Наша причина просто не хотим.

Открыли исп. производство и запрет на рег. действия, теперь не могу продать авто. Погасить долг нет возможности. Можно ли договориться с приставам и, снять запрет, продать авто и погасить. Или какие есть другие варианты? В данный момент нет позможности говорить по телефону.

У меня такой вопрос! Могу ли я получить ипатеку для приобритение жилья и на каких условиях? Так как я являюсь ветераном боевых действий. И ещё: Я переехал жить в другой город и регион, могу ли я получить ипотеку без месной прописки? И куда мне нужно обратиться по таким вопросам? Заранее вас благадарю за ваш ответ. С уважением Дмитрий Замятин.

Как и где можно получить паспорт РФ, не выезжая по месту прописки, г. Лисичанск Луганская обл. В России уже больше трёх лет, по не которым обстоятельствам регистрация просрочена. Как быть?

Хочу зарегистрироваться в центре занятости как безработная, но живу далеко от места постоянной прописки. При регистрации специалист назначает личный визит в центр занятости. Как быть?

Где можно получить справку о совместном проживании для исправительной колониии если нет в том месте проживания прописки? Но есть свидетели

Прописки постоянной нет. была но пришлось выписаться год назад, но потом подписался в другом месте и через месяц пришлось опять выписаться, но осталась временная регистрация. Могу ли я пройти мед комиссию родительскую, т.е. нарколога и психиатора? Спасибо.

Я хотела узнать что делать если не могу пересечь украинскую границу, но я нахожусь в Украине, у меня простроченый паспорт и нету прописки, и старый паспорт не айди.

Такой вопрос, как сделать так, чтобы письма от МФО не поступали в почтовый ящик или чтобы они приходили только по месту фактического проживания. Обращалась уже и на почту, но мне сказали, что такие письма, а именно заказные поступают только по месту прописки, не учитывают даже того факта, что я уже давно там не проживаю, и забирать письма лично мне говорят тоже не возможно, что делать в таком случае?

Всем.

Внёс 1000 рублей на карту ВТБ 24 для оплаты лекарства (изокет, сердечное), в ту же секунду, но не ранее, заблокировали, и сняли в счёт долга ЖКХ... я так понимаю, что слугам власти, и банку ВТБ 24, нужно кушать хорошо... по закону, не какого-нибудь там сталина и пр. работать мне нельзя, медкомиссия, (после обширного инфаркта), 55 лет, временные заработки, типа - лужу, паяю, эвм починяю, есть некоторые деньги из сети интернет, но карта заблокирована, выводить, для оплаты тех же долгов, обналички, некуда... как жить? Что можно сделать для отмены ареста?

Рекомендации, советы, прошу по адресу: bg61@mail.ru вот пишу иногда: http://www.stihi.ru/avtor/bg61

Как написать справку о том что мой муж не проживает по месту прописки, а проживает по месту прописки жены. Я начала так: справка дана Михейлис Максиму Ивановичу о том что он в данное время не проживает по месту прописки г.Горно-Алтайск ул. Шоссейная 18, а фактически проживает по месту прописки супруги Михейлис Ирины Андреевны с.Майма улюЭнергетиков 31 а кв 2. справка предоставляется по месту требевания (справка мне мужна для оформления детского пособия)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение