Вопросы отпуска и отгула для новой воспитательницы - положен ли отпуск в октябре и возможно ли взять два отпуска в 2023?

• г. Йошкар-Ола

В марте 2022 года устроилась воспитателем, летом в отпуск не пошла, т.к пол года не проработала. В октябре пол года, положен ли отпуск в октябре? В июне 2023 всё идут на отпуск, могу ли я взять 2 отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Положен, смотрите положения ст. 122 ТК РФ о праве на первый отпуск по новой работе.

Не можете, остальные отпуска - лишь по графику, смотрите ст. 123 ТК РФ. Но скорее всего, дадут именно в это время.