Военкомат объявляет в розыск гражданина, который не встал на первичный учет и не получил повестку?

• г. Симферополь

Если человек не встал на первичный учет в военкомате, и ему не возможно вручить повестку (нету дома). Просто кидают в почтовый ящик.

Его объявляют в розыск?

Ответы на вопрос (4):

Да, он будет в розыске и к делу подключат полицию. Владимир Николаевич.

Если лицо не стоит на учете, то ни о какой повестке и быть речи не может.

При этом предусмотрена ответственность по ст. 21.5 КоАП РФ по факту нарушения воинского учета. Повестка при этом вручается лично в руки и под подпись призывника. Розыска не будет - учета в военкомате нет.

Здравствуйте! Нет не объявят. Повестка должна быть вручена лично в руки. Пока такой человек лично не получит повестку, в розыск его не объявят.

Владимир Николаевич! Вы военный комиссар?

Не надо кидать повестки в почтовый ящик!