Растущий долг после займа - как решить судебный иск и ходатайство от МФО?

• г. Южно-Сахалинск

Мыо до зарплаты подали в суд, займибвл взят в 2019 году летом, в 2022 они подали в суд на меня долг вырос до 10400 р, я отменил приказ, сейчас прислали с самого мфо письмо, что они подали иск на взыскание, и подали ходатайство, и долг уже 15 тыс, подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

А что за ходатайство?

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.