Осужденный получил уже приговор. Находиться еще в сизо, на свидание краткосрочное, надо будет разрешение судьи брать?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

После вынесения приговора судья здесь уже не приделах Разрешение на свиданку нужно брать уже у начальника СИЗО.

Практика идёт по разному в разных СИЗО и регионах. Свидание предоставить обязаны, но лучше подписать разрешение у судьи который рассматривал дело.

УПК РФ Статья 395. Предоставление родственникам свидания с осужденным

До обращения приговора к исполнению председательствующий в судебном заседании по уголовному делу или председатель суда предоставляет по просьбе близких родственников, родственников осужденного, содержащегося под стражей, возможность свидания с ним.