Как снять арест с карты Сбербанка и найти исполнительный лист - история с пропавшими алиментами

• г. Новосибирск

Арестовали карту сбербанка на которую приходят алименты. В банке ссылаются на мировой суд в суде говорят у них нет этого приказа и дела такого нет у пристава тоже нет такого дела. Писем не было не каких в банке исполнительный лист не показывают. В сбербанк онлайн написано что долг по ЖКХ, а взыскатель экспресс займ. Как снять арест с карты и где можно найти исполнительный лист?

Ответы на вопрос (4):

В суде запросите информацию. Арест снимает суд.

Здравствуйте Мария

Если это судебный приказ, соответственно судебный приказ выносит суд, сам по себе судебный приказ является исполнительным документом, который предъявляется в службу судебных приставов (в качестве исполнительного листа). Судебный приказ следует получить и (или) ознакомиться с материалами дела и сфотографировать СП, отменить судебный приказ в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Вам стоит обратиться в суд за разъяснениями. Возможно это какая-то ошибка. Долг за ЖКХ, а взыскатель экспресс займ (МФО). Возможно вы брали микрозаймы.

Здравствуйте! Обратитесь в суд вашего района.