Проблема с кроссовками Lamoda - брак через несколько дней. Как вернуть или обменять?

• г. Москва

Купил кроссовки на Lamoda 03.01.23 а 11.01.23 обнаружил брак расходится сеточка на линии сгиба.

Могу ли вернуть обменять? Как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Безусловно, можете. Обращайтесь в магазин с письменной претензией. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Доброе утро!

Да, можете.

Не тяните время, меняйте товар.

Если откажут то претензию подайте продавцу.

Купил кроссовки на Lamoda 03.01.23 а 11.01.23 обнаружил брак расходится сеточка на линии сгиба.

Могу ли вернуть обменять? Как это сделать.

Надо предъявить продавцу требование в письменной форме.

Если возникнет спор, нормы права:

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Ст. 18, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"