Продажа квартиры с долями на детей для первоначального взноса по ипотеке - возможно ли это?

• г. Красноярск

Хочу продать квартиру, где есть доли на совершеннолетних детей, положить деньги на счёт детям, потом взять ипотеку и снять эти деньги со счетов как первоначальный взнос. Такое возможно? Сейчас кв 27 кв на 4 поделена, а буду брать новый дом 100 кв.

Ответы на вопрос (4):

Да, возможно с разрешения органа опеки.

Добрый день, продажа квартиры собственниками, которой являются несовершеннолетние дети может быть совершена только с согласия органов опеки и попечительства по месту жительства несовершеннолетних детей. Вам необходимо обратиться в местную администрацию в отдел опеки и попечительства.

Получите разрешение на продажу, согласуйте все условия, потом продавайте.

Вам опека не разрешит оставить детей без денег и в ипотечном жилье.