Страховая требует нотариально заверенную копию паспорта потерпевшего - что делать, если нет нотариуса в части?

• г. Липецк

Младшего сына насмерть сбила машина. Потерпевшим в заявлении в страховую компанию по выплате компенсации является старший сын, который сейчас проходит срочную службу. Предоставили копию паспорта заверенную командиром части. Но страховая требует нотариально заверенную. Как быть если в части нет нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Требование страховой компании неправомерно. Обращайтесь с жалобой к финансовому уполномоченному.

Страховая компания не права. К нотариально удостоверенным документам приравнивается заверенное командиром части.