Нужно ли платить пенсионеру и инвалиду 3 группы подоходный налог с продажи гаража.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Для пенсионеров и инвалидов никаких особых льгот в таком случае не предусмотрено.

Налог вы итак не будете платить, если стоимость гаража менее 1 млн руб, и если минимальный срок владения гаражом более 5 лет.

В том случае, если гараж был вам подарен близким родственником, приватизирован или получен по наследству, минимальный срок владения, для того чтобы не платить налог составит 3 года.