Инвалиду отказали в домашнем уходе из-за сомнительного хирурга, предлагают самой себе делать уколы.

• г. Брянск

Я инвалид. МНЕ на дом отказались ходить делать уколы, опираясь на какого то хирурга, который сказал, что мне нельзя делать уколы. На мой вопрос какой хирург такое сказал, отвеитли. Что незнают фамилию хирурга. Разговор записался на телефон. Ещё пояснили, что некому ходить делать, мол так как я скма медсестра, то сама себе могу и делать уколы. Я отказала в том, что я сама себе должна ставить уколы, на это есть поликлиника.

Ответы на вопрос (1):

Общий принцип действия - обратиться в письменной форме к главврачу, описав ситуацию и попросив исправить недостатки, а по получении ответа, если он Вас не устроит - можно дальше жаловаться, например, в прокуратуру.