Кто виноват в ДТП - определение виновника после аварии без видеорегистратора.
• г. Казань
Вчера я перестроилась по разрывистой линии и перестроилась на автобусную полосу, чтобы повернуть направо во вдор. На средней полосе ехал таксист который не заметил спереди стоящую на стопе машину, и сразу повернул на право задев его и уже ударил меня, у меня нет доказательств, т.к. не было видеорегистратора. У таксиста есть, где видео как он ударил переднюю машину а потом резко повернул направо (на меня) не убедившись о безопасности маневра и не включив повортоник. Кто в данном случае виноват?
Ответы на вопрос (2):
г. Ижевск
Добрый день, Алсу!
Исходя из описанного вами выше виновником ДТП будет являться таксист, однако в случае если таксист не будет признавать свою вину, необходимо будет проводить автотехническую экспертизу!