Проблемы с автоинформатором - куда обратиться, чтобы прекратить назойливые звонки о задолженности квартплаты?

• г. Новосибирск

Каждый месяц, а иногда и несколько раз в месяц, звонит на домашний телефон автоинформатор с Заельцовского района г. Новосибирска и напоминает о задолжности квартплаты. Сама я проживаю в Первомайском районе г. Новосибирска, и исправно плачу по квитанциям. В конце разговора, информатор предлагает телефон для справок, я звоню по предлагаемому номеру, ни с первого разу туда попадаю, а если попадаю мне отвечают что они такими делами не занимаются и кладут трубку. Подскажите куда мне нужно обратиться с жалобой и добиться чтобы мне больше не звонили?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте на имя руководителя оператора связи.

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в полицию, так как нарушаются Ваши права на частную жизнь. Укажите подробно все обстоятельства и номера телефонов, решиться быстро. Затем можно подать в суд на возмещение морального вреда. По второму вопросу можете позвонить, если надумаете. Удачи.