Как получить академический отпуск, сохранить льготы и выплаты во время обучения?

• г. Екатеринбург

Как быть? Учусь на первом курсе, сейчас идет зимняя сессия. Я не была на учебе два месяца по личным причинам. Сейчас хочу взять академический отпуск, дадут ли мне его? Куратор сказал, что для этого нужно хотя бы получить зачеты, но это будет очень долго.

Также у меня есть льготы, я сирота. Будут ли продолжаться выплаты во время академ отпуска? Сохранятся ли мои льготы на ком. услуги и так далее?

Ответы на вопрос (1):

Право на академический отпуск у вас есть в любое время.