Как освободить мужа от мобилизации для усыновления детей с ограниченными возможностями?

• г. Липецк

Моего мужа забрали по мобилизации, у меня трое детей, из которых двое инвалиды детства, до мобилизации муж хотел усыновить двоих, так как в свидетельстве о рождении нет отца, они были на его полном обеспечении, что нужно сделать чтобы его отпустили усыновить детей.

Ответы на вопрос (2):

Нужно усыновлять Ваших сыновей (инвалидов детства)

Никак его не отпустят. Ему необходимо оформить доверенность и подать от его имени заявление в суд.