Могу ли я получить пособие за погибшего сына, если он пошел на войну из колонии и я нахожусь в разводе, но участвовал в его жизни?

• г. Краснодар

Можно ли получить пособие за погибшего сына на Украине, если он пошёл на войну из колонии, я нахожусь в разводе, но как отец я участвовал в жизни сына.

Ответы на вопрос (3):

я участвовал в жизни сына. Интересно что вы в суде говорили, и были ли вообще на этом суде, когда его судили? Тогда вы признали что не воспитывали сына?

Не факт что оно вам положено. Нужна знать как подписан с ним контракт, а их оформляла частная организация. Поэтому условия будут реально отличаться от обычных.

Выплаты и компенсации получат наследники.

Сумма зависит от того кем призван ваш сын в сво.

Всё зависит от контракта который был им заключен, а именно условия контракта. Скорей всего выплаты подлежат в части погребения его. А вот, что касается других врядли. Таких выплат как если бы он был мобилизован от МО 100% не будет.