Можно ли списывать долги с телефона - разбираемся в запросах приставов

• г. Иркутск

У моей подруги есть исполнительный лист посмотрела ход исполнительного производство и там стоит что запрос в сотовую связь и запрос о номере телефона. Для чего это они делают. Она переживает что будут списывать с баланса телефона. Могут ли приставы снимать с баланса или нет.

Ответы на вопрос (1):

Списывать с баланса номера телефона не получится, так как баланс телефона – это счёт компании-оператора, а не ваш личный. Пристав либо туповат, либо устанавливает номер телефона для связи.