Несправедливое наказание - можно ли заменить колонию на условный срок при неуплате алиментов?

• г. Тверь

Что если судом назначено 4 мес колонии поселения за неуплату алиментов, а на обжалования решения суда я оплатил долг бывшей жене, и она нуждается в моей помощи по воспитанию ребёнка, и так же моя мать стоит на учёте, и нуждается в моей помощи,. Могут заменить наказание на условно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Теоретически могут, если вы обжаловали приговор по причине излишней жесткости наказания.

Да вы можете ходатайствовать перед судом, мотивируя, что настоящее содержание под стражей ещё больше ущемляет интересы потерпевшего.