Мою дочь лишили родительских прав - как вернуть детей из приемной семьи и чего ожидать от суда и опеки?

• г. Омск

Мою дочь лишили родительских прав. Дети в приемной семье. Я обращался в суд по поводу порядка общения с внуками. Но суд вынес решение не в мою пользу, руководствуясь заключением психолога об ограничении моего общения со старшей внучкой до достижения ею возраста 10 лет. Моя дочь с детьми проживала у меня в доме. Я в судебном порядке выписал ее и попытался оформить опеку над внуками. Но органы опеки мне отказали, сославшись на решение суда и заключение психолога. Есть ли смысл затевать судебную тяжбу с опекой чтобы вернуть детей. И каковы шансы на положительный исход?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с документами.