Отсутствие света в тамбуре на 2 квартиры - как установить и кто должен оплатить? Поиск законодательной базы.

• г. Самара

В тамбуре на 2 квартиры нет света. Со слов жэка не предусмотрено ген планом. Моджно ли установить свет и кто должен оплачивать за установку и за пользование. Хотелось бы получить ссылку на закон.

Ответы на вопрос (1):

Решение этого вопроса относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 44 ЖК РФ).