Троллейбусная авария - Как справиться с обвинениями и что делать дальше?

• г. Самара

Двигался по правому ряду со скоростью 14 км/ч со второго ряда а\м прямо передо мной стала поворачивать направо во двор во избежании ДТП принял экстренное торможение, в результате чего в салоне моего троллейбуса упали 4 пассажира. У двоих из них переломы (у одной-3 ребра, у другой-2 лодыжки). Водитель а\м остановилась, от своих действий не отказывалась. Сотрудники ДПС выдали мне определение о возбуждении дела об административном правонарушении и справку о ДТП где обвинили меня в нарушении п.10.1 ПДД. В определении о причине торможения ни слова, водителя а\м отпустили с миром. Подскажите, прав ли сотрудник ДПС и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Прав или не прав это не важно, важно то что в протоколе не зафиксирована причина торможения. Ищите свидетелей ДТП которые были в вашем автобусе. С чесноков

потерпевшие предъявят к вам материальные претензии, а также потребуют возмещения морального вреда;

сейчас главное - доказать, что вы не виновны - резкое торможение произошло по вине водителя автомобиля