Получит ли подруга погибшего мужа денежную выплату после его смерти?

• г. Омск

У близкой подруги муж погиб в сво, ей позвонили и сообщили об этом, но они не проживали совместно, положена ли ей денежная выплата, которую выплачивают мобилизованным, ведь затрат сейчас будет много. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

Если ваша подруга официально была в браке, то ей, как вдове, ей надо обратиться в военкомат за положенными выплатами. Проживали они вместе или не проживали, это неважно, важно, что они были зарегистрированы.