Обвинение по статье 228 ч.1 - Переживания подсудимой, нет материалов дела, переназначение экспертизы и дознавателя. Что ожидать на суде?

• г. Екатеринбург

Меня обвиняют по статье 228 ч 1. Раннее не судима, естественно с перепугу в отделении вину признала. От назначенного адвоката отказалась так как она даже с материалами дела меня не знакомила. С момента задержания прошло почти три месяца, и только сейчас назначали психиатрическую экспертизу, и почему то моё дело перевели в другое отделение, другому дознавателю и даже не по месту жительства. На мой вопрос почему передали дело мне ответили: "так сложилтсь ваши обстоятельства." Сейчас у меня платный адвокат, но хочу узнать ещё мнения. В особом или общем порядке лучше чтобы проходил суд, и вообще чего ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Если вину признаете, то можно и в особенном порядке. При этом порядке наказание не превышает 2/3 максимального наказания. Если нет отягчающих и впервые, то наказание скорее условное.