Аренда с последующим выкупом участка под ИЖС для многодетной семьи - возможно ли в Копейске?

• г. Челябинск

Можно ли взять в аренду с последующим выкупом выбранный участок под ижс многодетнлй семье без торгов (даже если администрация говорит что данный участок только для торгов). Место о челябинская область.. Копейск.! Либо возможно ли многодетной семье бесплатно взять данный участок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рустам!

О каком участке идёт речь? Необходимо изучать имеющиеся документы, обстяотельства дела.

Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 39.6 Земельного кодекса РФ.