На участке столб эл.передач. По документам его нет. как убрать? ВЛАДЕЛЕЦ ОТКАЗЫВАЕТСЯ.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

А кто владелец?

С уважением.

Здравствуйте! Вы не указали статус земельного участка. Если речь идёт об СНТ, то столб убирает либо СНТ, либо (если сети переданы в ведение энергокомпании,), энергокомпания. Если отказываются убрать, то в суд. Место расположения столба указывается в техдокументации на энергосистему.

Если столб стоит на земельном участке поселения, то убирает его энергокомпания, но никак не владелец участка, поскольку это не его имущество.