Как выкупить участок, принадлежащий администрации, и оформить капитальное строение на земле для ИЖС?

• г. Новосибирск

У меня есть оформленный участок с домом. На нем построен гараж, который наполовину врезан в соседний участок, принадлежащий администрации, при этом тип земли соседнего участка - «спортивные площадки и теннисные корты». Не так давно поверх гаража я построил дом. Вопрос, могу ли я выкупить прирезанный участок, принадлежащий администрации, с учетом того что на нем часть неоформленного капитального строение (дом с гаражом) и то что данный соседний участок по типу земли не относится к ИЖС. Задача, выкупить прирезанный участок, изменить тип земли на ИЖС и оформить капитальное строение.

Ответы на вопрос (4):

Для заключения соглашения о перераспределении (прирезки) обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.

Здравствуйте!

Вам естественно необходимо обратится в Администрацию с заявление о предложении выкупить з/у, желательно к заявлению приложить кад. схему участка, это можете сделать кадастровый инженер. Решение о выкупе Администрация принимает самостоятельно.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в местную Администрацию с заявлением о выкупе земельного участка и ждать решения, которое примет Администрация.

Здравствуйте! Сначала обратитесь в администрацию с подписанием договора аренды участка земли на котором стоит ваш дом-гараж. Постарайтесь прийти на приём к главе и объяснить ситуацию, возможно вам пойдут на встречу. Одновременно подайте документы на согласование построенного объекта. Обращайтесь.