Как решить проблему с арестом на квартире при разногласиях между бывшими супругами и алиментами для детей?

• г. Челябинск

У нас с бывшим мужем квартира есть в ипотеке. Я как поручитель хочу её закрыть. Но он хочет подарить квартиру детям в счёт аллиментов, но на этой квартире имеется арест в 70000 что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Надо оплачивать долг, из-за которого наложен арест на сделки.

Здравствуйте! Вам нужно оплатить долг из-за которого наложен арест и снять его. Затем закрыть ипотеку, снять обременение по ипотеке. После этого можно подарить квартиру детям.

Здравствуйте, Елизавета.

1. Выплатить все задолженности для отмены временного ограничения на совершение регистрационных действий с квартирой (арест).

2. Произвести исполнение Всех обязательств по Договору ипотеки.

3. Вывести квартиру из Залога.

4. Надлежащим образом оформить и зарегистрировать переход права собственности по Договору дарения доли.