Вопросы купли-продажи и НДФЛ после развода при передаче квартиры.

• г. Челябинск

Квартира приобретена в браке. Оформлена на мужа 100%. Сейчас муж хочет передать эту квартиру мне. Через месяц у нас развод. Хотелось бы выделить сначала доли 50 х 50 и купить половину мужа, чтобы возместить потом НДФЛ. Вопросы: возможна ли купля-продажа доли в квартире между супругами или бывшими супругами сразу после развода? Возместят ли в этом случае НДФЛ? Если рассматривать вариант с дарением супруге/бывшей супруге до истечения 3-х лет с момента развода, нужно ли платить НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

можно проще но без получения НДФЛ. А именно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества просто переоформляете квартиру. или составить такое соглашение по 1\2 и вторую 1\2 сразу же купить тогда получите вычеты.