Курьер хочет уволиться, но работодатель угрожает штрафом - что делать?

• г. Великий Новгород

Работал курьером.

Хочу уволиться.

Но так как выполнил менее 100 заказов, работодатель говорит, что с баланса ЛК, на котором сейчас 750 р, он снимет 500 р штрафа. Это прописано в оферте. Однако я отозвал на неё акцепт, а также показал им ст. 192 ТК РФ, но им всё равно. Мне теперь писать в Роструд? Поможет ли жалоба в Роструд в увольнении без штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязательно жалуйтесь в трудовую инспекцию.