Могут ли у меня забрать квартиру или взыскать с меня компенсацию по решению суда?

• г. Хабаровск

Мои родители попали в ДТП, оба погибли. Отца признали виновным (превышение скорости). У нас была квартира, половина пренадлежит мне, половина пренадлежала отцу, я являюсь наследником доли отца. Сейчас я учусь в университете в другом городе, родители обеспечивали меня. Участники ДТП хотят подать в суд на возмещение ущерба. Могут ли у меня забрать квартиру или взыскать с меня компенсацию по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если на момент смерти за вашим отцом не было задолженности по оплате вреда на основании суд. решения, то нет не могут, т.к. вы не являетесь виновным в произошедшем ДТП.