Что грозит учителю если он помогал при сдачи Егэ, и можно ли его уволить и по какой статье?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (1):

Если в этом будет заинтересовано руководство школы, преподавателя могут вынудить уволится по собственному желанию, либо привлечь его в дисциплинарной ответственности в виде выговора, либо замечания. Правовых оснований для увольнения за данный проступок ТК РФ не предусмотрено.