Как защитить себя от ареста зарплатной карты и сохранить прожиточный минимум?
• г. Пермь
С зарплаты по постановлению вычитают половину. Оставляют прожиточный минимум. Пристав по мимо этого арест-90 тыс сделал на зарплатную карту и в итоге банк списывает оставшуюся зарплату. Куда мне жаловаться? Ведь банк тоже должен оставлять прож. Минимум. Почему приставы туда не направили постановление? Как быть в такой ситуации. Ведь не должны арестовывать зарплатную карту.
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
г. Красногорск
Работодатель если не прописывает в платежке в банк удержанную сумму и основание для удержания, то банк и списывает 50 % поступивших денег. Истребуйте у пристава Постановление об оставлении прожиточного в банке.
Жалоба начальнику пристава и административный иск в суд районный (КАС РФ).