Вопросы по выплатам при командировке военнослужащего по контракту.

• г. Владивосток

Родственник - военнослужащий по контракту. Находится в служебной командировке (сопровождение и охрана груза). Подскажите пожалуйста, положены ли ему суточные? И может ли он претендовать на отгулы из расчёта 2 отгула за 3 дня? И как в таких случаях компенсируются праздники?

(в в/ч ему сказали, что положены либо суточные 100 руб в день, либо отгулы, достоверно ли это?)

Ответы на вопрос (1):

Если имеет место переработка в командировке, то положены по прибытии в часть доп. сутки отдыха, в командировке положены суточные.