Как обезопасить свою квартиру от ареста при задолженности по кредиту одного из членов семьи?

• г. Уфа

Если один из членов квартиры не платит кредит, задолженность в 480000, то при вступлении в наследство этого члена... Судебные приставы наложат арест на всю квартиру и выставят на торги по цене ниже рыночной. Подскажите, пожалуйста, как этого можно избежать в будущем, как могу обезопасить себя уже сейчас? Учитывая, что продавать квартиру наотрез отказываются. Можно ли как то юридически обязать того, кто не платит кредит, начать его уже платить? Естественно, чужие долги родственников, я погашать не намерена, не те отношения. Но в дальнейшем, могут возникнуть проблемы у тех, кто у кредиту отношение не имеет и не имел. Куда можно обратиться с обращением/заявлением. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это единственно жилье для должника?

С уважением.

Да, единственное жилье