Как получить материалы для ознакомления с делом нотариуса в случае начала исполнительного производства?

• г. Чебоксары

Исполнительное производство начато по надписи нотариуса. Чтобы подать иск в суд на это действие, нужно мне ознакомиться с делом, я не понимаю откуда такая сумма для взыскания, у меня нет кредитного договора, мне его вроде и не давали в банке, я не помню. Где можно ознакомиться с этими материалами? Нотариус этот живет в селе в Татарстане, он похоже специализируется на подобных надписях. Ехать ли туда ознакамливаться? Должен ли нотариус предоставить по просьбе материалы, на основании чего он делал надпись. Наверняка ему предоставляли копию кредитного договора, а это же повод оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с материалами ИП... для начала.

Или в суд обращайтесь - по месту нахождения нотариуса...

Согласно статьям 33, 49 Основ заинтересованное лицо, считающее неправильным совершенное нотариальное действие, в частности, совершенную нотариусом исполнительную надпись, вправе подать об этом жалобу в районный (городской) суд по месту нахождения нотариальной конторы нотариуса, которая рассматривается в порядке особого производства в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.

Порядок рассмотрения заявлений о совершенных нотариальных действиях установлен главой 37 ГПК РФ (статьи 310-312).

Заявление о признании незаконным совершенное нотариальное действие подается в суд в течение десяти дней со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии. Рассматривается такое заявление судом с участием заявителя, а также нотариуса, совершившего нотариальное действие. Однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления.